20 ноября, во Всероссийский день правовой помощи детям, в гимназии № 63 г.Челябинска прошел «правовой десант». Акцию инициировала Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова совместно с «Лигой медиаторов Южного Урала», общественными организациями и общественными помощниками Уполномоченного.

Маргарита Павлова: «20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, а также Всероссийский день правовой помощи детям. Это традиция, которая существует на протяжении многих лет в 129 странах-членах ООН. Известно, что Всемирный день ребенка 20 ноября приурочен к принятой в тот же день, но только в 1989 г., "Конвенции о правах ребенка". Она вступила в действие  в 1990 г., а в России – в 1994 г. Главная задача – защитить и обеспечить самую лучшую жизнь каждому ребенку, вне зависимости от места нахождения его на нашей огромной планете. Как оказалось, школьники мало знают об этом дне».

Маргарита Павлова провела урок о правах подростков старше 14 лет, медиаторы Мария Малько и Наталья Коркина («Лига медиаторов Южного Урала») провели для старшеклассников уроки медиации, психолог Жанна Кулькова провела урок медиабезопасности, Елизавета Кириллова («Открытое сердце», председатель ЧО ВОРДИ) и Евгений Коробейников (сопредседатель челябинского движения ОНФ) провели уроки толерантности.

Дата публикации: 20 ноября, 2018 [16:39]
Дата изменения: 20 ноября, 2018 [16:54]