20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, а также Всероссийский день правовой помощи детям.

Это традиция, которая существует на протяжении многих лет в 129 странах-членах ООН.

Известно, что Всемирный день ребенка 20 ноября приурочен к принятой в тот же день, но только в 1989 г., "Конвенции о правах ребенка". Она вступила в действие  в 1990 г., а в России – в 1994 г.

Главная задача – защитить и обеспечить самую лучшую жизнь каждому ребенку, вне зависимости от места нахождения его на нашей огромной планете.

Дата публикации: 20 ноября, 2018 [01:26]
Дата изменения: 20 ноября, 2018 [14:43]