Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Уполномоченными по правам человека в Челябинской области Маргаритой Павловой и в Республике Кыргызстан Кубатом Оторбаевым.

«В дни России на территории Челябинской области с официальным визитом работает делегация из Республики Кыргызстан. Знаково, что в нее вошел Уполномоченный по правам человека. Это говорит о том, что ваша страна уделяет большое внимание этой теме.

Как было отмечено, Ваших соотечественников на территории Российской Федерации достаточно много, и они очень часто нуждаются в помощи и защите. Поэтому я всегда готова содействовать и помогать им. И наше соглашение будет этому способствовать», - сказала Маргарита Павлова.

Уполномоченный по правам человека в Республике Кыргызстан Кубат Оторбаев поблагодарил Маргариту Павлову за гостеприимство: «Я рад, что будет подписан такой документ. Особенно рад, что мы познакомились лично. Как я уже сказал, наши соотечественники проживают, в том числе, в Челябинской области. Есть граждане Российской Федерации, русские, у нас на территории. У нас официальным языком является русский язык. Мы стремимся к тому, что каждая национальность сохраняет свою самобытность, свой язык. И это только начало сотрудничества», - отметил Кубат Оторбаев.

Добавим, что соглашение направлено на установление сотрудничества в сфере защиты прав человека на территории Челябинской области и Республики Кыргызстан, а также взаимодействие в реализации совместных проектов просветительской направленности.

Дата публикации: 13 июня, 2018 [14:41]
Дата изменения: 13 июня, 2018 [15:14]