Поиск

Календарь

Баннерная сеть

Обращение

 Добро пожаловать на официальный сайт Уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Наш сайт рассказывает о новостях, актуальных темах, направлениях работы, благотворительной деятельности, буднях омбудсмана

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области

Маргарита Николаевна Павлова

https://drive.google.com/file/d/1FQhTCGr0QkCKAZXebmtGDHGxWg-6-CfL/view

[Версия для печати]

Конкурс среди школьников и студентов вузов «Права человека. Челябинская область - 2018» завершил прием работ. С работами победителей можно познакомиться по ссылке:

https://cloud.mail.ru/public/6uKh/ZgaBLSUMj видео
https://cloud.mail.ru/public/2hp8/qcFHvo64i рисунки, инфографика, плакаты, карикатуры 

Список победителей конкурса «Права человека. Челябинская область-2018» (Фото церемонии: https://cloud.mail.ru/public/Me1x/7ox28fezr)

№п/п

Победители

Руководитель

Место

Территория, ОУ

 

 Номинация: Интерактивная обучающая игра и Сайт с правовой информацией

1

Бочкова Алена

 

1

ГБПОУ «Копейский медицинский техникум»

 

Сайт с правовой информацией

2

Корнеев Никита

 

1

ГБПОУ «Троицкий технологический техникум»

Плакаты, рисунки, карикатуры

Рисунки (школьники)

3

4

5

6

Мухамедьянов Денис

Исроилова Хаидгул

Пучкова Анна

Ефремова Мария

 

 

1

МБОУ СОШ № 141 г.Челябинск

7

Исаев Сергей

 

2

МОУ «Остроленская средняя общеобразовательная школа» Нагайбакского муниципального района Челябинской области

8

Чуклина Полина

 

3

МКОУ «Школа № 17» Пластовского района, с. Борисовка

9

Тихонов Матвей

 

1

«МОУ Кассельская СОШ»

10

Кудрин Дмитрий

 

2

МАОУ «СОШ № 30 г. Челябинска им. Н.А. Худякова»

11

12

Кельдюшова Надежда

Вехова Дарья

 

3

МБОУ «Лицей № 88 г. Челябинска»

13

14

Гаврилова Полина,

Гибадатова Ляйсан

 

1

МОУ «Гранитная школа», Кизильская школа, пос. Гранитный

15

16

17

18

Рогозина Екатерина

Лаптева Нелли

Жуламанова Валерия

Бородина Татьяна

 

 

2

МКОУ «Кумлянская СОШ»

19

20

21

22

23

24

Медведева Владислава

Лебедев Степан

Рудаков Владислав

Рудакова Дарья

Чащин Георгий

Назарова Мария

 

 

3

МБОУ «Прогимназия № 90» г.Челябинск

Плакаты (студенты)

25

Попов Даниил

 

1

ГБПОУ «Магнитогорский строительно-монтажный техникум» г. Магнитогорск

26

Рыбин Семен

 

2

ГБПОУ «Магнитогорский строительно-монтажный техникум» г. Магнитогорск

27

Гартлиб Виталий

 

3

ГБПОУ «Троицкий технологический техникум» филиал в с. Октябрьское

28

Рыбак Кристина

 

3

ПОО «Права и экономики» г.Челябинск

29

30

31

32

33

34

35

36

Абрамян Анна

Исламова Альмира

Костарева Кристина

Мухамедьярова Диляра

Хибатуллина Диляра

Шумакова Вероника

Щербакова Анна

Юсупова Элина

 

 

2

Южно-Уральский государственный колледж

37

Волобуев Георгий

 

2

ГБПОУ «Челябинский профессиональный колледж»

38

Саитова Динара

 

 

3

Южно-Уральский государственный колледж

Карикатуры (дети)

39

Хусаинов Рустам

 

1

МОУ «Парижская СОШ»

40 

Налимова Екатерина

 

2

МОУ СОШ № 28 г. Магнитогорска

41 

Орешкин Данил

 

3

МОУ СОШ № 17 г.Миасс

Карикатуры (студенты)

42  

Трегубова Кристина

 

1

ГБПОУ «Катав-Ивановский индустриальный техникум»

3 номинация: Инфографика, фоторография, проект правовой направленности

Инфографика (школьники)

43

44

Ефимов Алексей         Баркеев Ильяс

 

1

МАОУ СОШ № 130 г.Челябинск

45

Ельмеева Мария

 

2

МОУ СОШ №1 г.Магнитогорск

46

Жайкбаева Алсу

 

3

МОУ СОШ №1 г.Магнитогорск

Инфографика (студенты)

47

Варакута Артем

 

 

1

ГБПОУ «Аргаяшский аграрный техникум», филиал с. Долгодеревенское

Фотографии (студенты)

48

49

Гартлиб Виталий

Мак Дарья

 

1

ГБПОУ «Троицкий технологический техникум» филиал с. Октябрьское

Фотографии (школьники)

50

Демидова Ксения

 

 

1

МКОУ «Школа № 17» с. Борисовка

51

Иванистов Алексей

 

2

МКОУ «Школа № 17» с. Борисовка

Проект правовой направленности (школьники)

52

53

54

55

Керопян Елизавета

Гусева Софья

Лагунова Елизавета Туревская Елена

 

1

МБОУ «Гимназия № 10 г. Челябинска»

56

Гаврилова Полина

 

 

2

МОУ «Гранитная школа», Кизильский район

 

57

 

Брындин Дмитрий

 

2

МКОУ СОШ № 26 п. Кропачево Ашинского района

Видеоролики (школьники)

58

Гончаров Иван

 

1

МАОУ СОШ №41  г. Челябинск

59

Сарлыбаев Айдар

 

2

МОУ «Гранитная школа»

60

 

Адищева Полина

 

3

МОУ «Сыртинская школа»

61

62

63

Якимов Михаил

Бухарина Татьяна

Джугло Ольга

 

2

МАОУ СОШ №13 г. Челябинска

64

Маджуга Ольга

 

 

2

МОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа № 1» видеоролик «Каждый должен знать свои права»

Видеоролики ( студенты)

65

Ольга Королева

 

2

Магнитогорский Педагогический колледж

66

Битюкова Полина

 

 

1

Южно-Уральский многопрофильный колледж

67

Булякова Лидия

 

 

3

ЧелПК

68

Мишин Сергей

 

 

2

Колледж права и экономики

69

70

Курбатова Вера

Мусатова Яна

 

3

ГБПОУ «Троицкий технологический техникум» филиал с. Октябрьское

Научно-исследовательские работы (школьники)

71

Софьина Марина

 

1

МАОУ «Гимназия №76 г. Челябинска» (филиал)

72

Сердюкова Анастасия

 

2

МОУ «СОШ №47», г. Магнитогорск

73

Киушкин Алексей

 

3

МОУ «СОШ №37», г. Магнитогорск

74

Яремчук Полина

 

 

3

МОУ СОШ №1 г. Магнитогорск

Научно-исследовательские работы (студенты – юридические специальности)

 

75

Мишарина Анастасия

 

1

ФГАОУ ВО «ЮУрГУ» (НИУ)»

76

Дмитренко Станислав

 

2

ГБПОУ «Южно-Уральский многопрофильный колледж»

77

78

Федорова Ирина

Федорова Марина

 

2

УФ ФГБОУ  ВО «Российский государственный университет правосудия»

79

Махмутова Анастасия

 

3

РАНХиГС

 

Научно-исследовательские работы

 (студенты – неюридические специальности)

 

80

Рабчевская Елизавета

 

1

УрСЭИ

81

Шитова Лариса

 

2

Финансовый университет при Правительстве РФ

82

83

Агаркова Анастасия

Воробьева Полина

 

3

Колледж ФГБОУ ВО «ЧелГУ»

Состав жюри конкурса «Права человека - 2018. Челябинская область»

Председатель жюри:

Кутепова Наталья Георгиевна - Заместитель руководителя аппарата Уполномоченных - начальник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам  человека.

Состав жюри:

Тельцова Екатерина Петровна - Руководитель Чувашской национально- культурной Автономии  г. Челябинска, председатель совета Молодежной Ассамблеи народов Южного Урала;

Полякова Ольга Николаевна - Руководитель городского методического объединения учителей истории г. Челябинска;

Растихина Ольга Викторовна - Главный специалист аппарата ЧРО АЮР:

Растегняева Ольга Сергеевна - Заместитель директора Областного центра дополнительного образования детей;

Коробова Елена Артуровна - доцент кафедры государственно-правовых дисциплин    ЧФ    РАНХиГС,    руководитель    юридической    клиники РАНХиГС, медиатор, к.ю.н.

Работает жюри. Итоги конкурса подведут в мае 2018 года. Лучшие работы будут отмечены дипломами, а участники конкурса получат возможность войти в Молодежный Совет при Уполномоченном по правам человека в Челябинской области.

Напомним, под эгидой Уполномоченного по правам человека в Челябинской области стартует конкурс среди школьников и студентов вузов «Права человека – 2018. Челябинская область».

Инициативу проведения регионального конкурса школьных и студенческих работ на правозащитную тематику поддержало Министерство образования и науки области, Ассоциация юристов России, «Молодежная Ассамблея».

Одним из решений Всероссийской конференции «Роль Уполномоченного по правам  человека  в правовом просвещении граждан: опыт регионов», прошедшей в январе 2018 года в Вологде, стало способствование проведению в регионах конкурсов научно-исследовательских и творческих работ среди школьников и студентов, формирующих их правовое самосознание и правовую культуру.

Положение о региональном конкурсе разработано с учетом опыта Санкт-Петербурга, Москвы, Кемеровской, Вологодской, Новосибирской областей.

Уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова: «Проведение конкурса в регионе будет способствовать  формированию правозащитного сообщества среди молодежи, повышению правовой культуры среди школьников и студентов.

Авторы лучших творческих работ будут рекомендованы для включения в состав Молодежного совета Уполномоченного по правам человека в Челябинской области, а также рекомендованы для участия во Всероссийском конкурсе «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты», инициированном Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации», - сказала Уполномоченный Маргарита Павлова.

Положение о конкурсе:

http://ombudsman74.eps74.ru/htmlpages/Show/activities/KonkursstudencheskixrabotPrav

Дата публикации: 31 января, 2018 [08:57]
Дата изменения: 14 июня, 2018 [09:28]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.