5 декабря в нашей стране отмечается День Добровольца и Волонтера. Соответствующий Указ Президент России подписал год назад.

Впервые этот праздник отметили в 2017 году, а 2018 год был назван Годом Добровольца и Волонтера.

Растёт число волонтёров и в Челябинской области. Это отрадный факт.

Маргарита Павлова: "Среди жителей Челябинской области есть немало людей, которые творят добро осознанно и бескорыстно. Они помогают, потому что знают, что их помощь нужна здесь и сейчас. Среди них есть молодежь и представители старшего поколения. Всех их объединяет горячее желание сделать этот мир счастливее".

Весь год был посвящен информированию молодежи о роли добровольчества в обществе, проводились мероприятия и конкурсы, направленные на выявление успешного опыта добровольческой деятельности и поддержку наиболее активных молодых людей - добровольцев (волонтеров), членов волонтерских движений и студенческих отрядов, общественных организаций и других инициативных групп. Политика государства направлена на мотивацию молодежи к участию в добровольческой деятельности, продвижению идей добровольчества среди всех возрастов и привлечение внимания общественности, прессы, государственных и негосударственных структур к поддержке идеи развития добровольчества.

Дата публикации: 05 декабря, 2018 [09:00]
Дата изменения: 05 декабря, 2018 [09:25]