Москва, Новосибирск, Санкт-Петербург, Казань и вот теперь и Челябинск. В столице Южного Урала состоится финал первого в Уральском Федеральном округе конкурса красоты для девушек с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие с громким названием «Рожденная побеждать!» станет одним из ярких событий в общественной жизни региона.

Финал пройдет в отеле «Редиссон Блу» 17 сентября. А до этого момента участницы конкурса из ближайших регионов России 5 дней будут активно готовиться к важным состязаниям в своей жизни на базе отдыха «Курочкино».

Как рассказала главный мотор проекта, Лариса Лунева, на конкурс подали заявки девушки из разных концов нашей необъятной страны: четыре участницы из Челябинска и Челябинской области, три – из Уфы и одна из Белорецка, по одной участнице из Тольятти, Самары и Вологды. Приехать на Южный Урал за свой счет, чтобы поучаствовать в конкурсе и продемонстрировать силу духа и красоту, решились 7 конкурсанток. А всего участниц - 11.

«Участницы конкурса –  девушки с ограниченными возможностями по здоровью, но неограниченными по силе духа и красоте. И не случайно официальный слоган конкурса - «Красота не имеет границ!» - говорит Лариса Лунева, организатор проекта.

Идейным вдохновителем и лицом проекта «Рожденная побеждать!» стала Ксения Слащева, участница проекта «Холостяк» на ТНТ.

По замыслу организаторов, конкурс будет состоять из нескольких этапов: это и дефиле на колясках, для которого шьются уникальные наряды из предоставленных тканей от «Леди Прима», и визитная видеокарточка участника, в которой девушки расскажут о себе и поделятся своими мечтами, и фотосессия, и мастер-классы по стилю, и многое другое.

Что ожидают конкурсантки от участия в конкурсе? Конечно, в первую очередь, вырваться из четырех стен, а также интересных встреч и поиска неравнодушных людей, которые готовы общаться и обмениваться добротой и отзывчивостью.

Всех участниц проекта ждут призы и подарки. Например, это уникальное ювелирное украшение в память об участии в конкурсе. Но ничто не ценится так дорого, как возможность открытия новых горизонтов для девушек с ограниченными возможностями, расширение пространства общения и поиск новых ярких и важных знакомств. Поэтому девушки очень нуждаются в поддержке заинтересованных и неравнодушных людей.

Назовем команду проекта – людей, благодаря которым на Южном Урале стал возможен конкурс красоты «Рожденная побеждать!»: Лариса Лунёва, организатор проекта, Наталья Гернер, соорганизатор проекта, Маргарита Сирашева, стилист проекта,  Андрей Заостровский, консультант по режиссуре проекта, Андрей Жильцов, ведущий конкурса. Информационную поддержку  оказывает Уполномоченный по правам человека в Челябинской области.

Желающим оказать помощь в организации конкурса: Лариса Лунева – 8912-795-0778, mary.74@list.ru, группа ВК: https://vk.com/public144719062

Дата публикации: 16 августа, 2017 [16:30]
Дата изменения: 23 августа, 2017 [13:42]