Состоялось подписание дополнительного Соглашения о взаимодействии между Уполномоченным по правам человека и Областной избирательной комиссией.

Сергей Обертас, председатель облизбиркома отметил, что сотрудничество с Уполномоченным продолжается и станет дополнительной гарантией государственной защиты прав, свобод и законных интересов избирателей Южного Урала.

image

Маргарита Павлова, Уполномоченный по правам человека поделилась практическим опытом взаимодействия с Избирательной комиссией области во время проведения Единого дня голосования по выборам депутатов нижней палаты Государственной Думы РФ 18 сентября 2016 года.

image

«Совместно с избирательной комиссией мы подготовили листовку об избирательных правах граждан, которая распространялась централизованно во все территории области. В Единый день голосования мы посетили избирательные участки в СИЗО, на вокзале и в больнице. Была открыта «горячая линия» Уполномоченного для связи с избирателями, на которую за все время ее работы поступило 18 обращений граждан. Вопросы граждан были оперативно отработаны, а анализ поступивших жалоб на нарушения избирательных прав был направлен в ЦИК Элле Памфиловой и Уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой», - сказала Маргарита Павлова.

image

Напомним, что 10 сентября 2017 года пройдет Единый день голосования по выборам в муниципальных образованиях на территории Челябинской области: будет избран один глава сельского поселения, состоятся выборы депутатов в 5 муниципальных образованиях и дополнительные выборы депутатов в 55 муниципальных образованиях области.

В марте 2018 года в Российской Федерации пройдут выборы Президента России.

Дата публикации: 06 июля, 2017 [15:25]
Дата изменения: 06 июля, 2017 [15:26]