В Международный день борьбы за права инвалидов Маргарита Павлова, уполномоченный по правам человека и первый заместитель Губернатора области Евгений Редин провели рабочую встречу. Маргарита Павлова представила свои предложения по защите прав инвалидов.

В ходе рабочей встречи Маргарита Павлова проинформировала первого вице-губернатора об итогах работы Экспертного совета по аутизму при Уполномоченном за 2016 год.

Омбудсман внесла предложения по совершенствованию медицинской помощи лицам с РАС, педагогической помощи и разработке программ по профессиональной подготовке особых людей, а также обсудила предложения по организации летнего отдыха и санаторно-курортного лечения лиц с РАС.

image

Кроме того, в рамках работы по обращению к Уполномоченному по правам человека Маргарита Павлова и Евгений Редин обсудили вопрос о необходимости приобретения низкопольного транспорта для инвалидов г.Миасса.

Дата публикации: 10 мая, 2017 [12:13]
Дата изменения: 10 мая, 2017 [12:14]