Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова и Председатель Челябинского областного суда Вячеслав Малашковец подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии вопросах защиты прав и свобод человека и гражданина.

Стороны определили, что целью соглашения является организация взаимодействия по укреплению законности и правопорядка, предупреждению правонарушений, осуществлению правового просвещения, развитию института альтернативного урегулирования спора (медиации).

Также Уполномоченный по правам человека в Челябинской области и Председатель Челябинского областного суда обсудили план совместных мероприятий на 2019 год, в том числе проведение конференции по финансовой грамотности и участие в заседании экспертного совета по развитию общественного диалога и медиации.

Напомним, что это пятое соглашение о сотрудничестве, заключенное между региональными Уполномоченным по правам человека и судами Субъектов Российской Федерации. Ранее такие встречи уже прошли в Воронежской, Оренбургской, Калужской, Новосибирской и Свердловской областях.

Дата публикации: 09 июля, 2019 [13:39]
Дата изменения: 09 июля, 2019 [13:40]