Согласно Указу Президента Российской Федерации с 2001 года работники сферы социальной защиты населения 8 июня отмечают профессиональный праздник – День социального работника.

Накануне в г. Челябинске состоялось праздничное мероприятие, посвященное этому дню. В торжественной обстановке собрались почти 900 сотрудников системы социальной защиты города. Лучшие из них получили заслуженные награды муниципального и регионального уровней.

Теплые слова благодарности и поздравления с профессиональным праздником прозвучали от Главы г. Челябинска Владимира Елистратова, председателя Челябинской городской Думы Станислава Мошаров, представителей региональной власти и духовенства, а также Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Маргариты Павловой.

В системе социальной защиты населения Челябинска трудится более 3000 специалистов, в сферу ответственности которых попадает практически третья часть населения города. Комплексные центры социального обслуживания для детей и взрослых, реабилитационные и оздоровительные организации, дом ветеранов, центры для граждан без определенного места жительства, кризисный центр для женщин, столкнувшихся с домашним насилием — это лишь часть учреждений, главная задача которых помощь тем, кто не имеет возможности самостоятельно справиться с жизненными неурядицами, кому нужны моральная и материальная поддержка.

В рамках праздника состоялось награждение лучших работников социальной сферы почетными грамотами и благодарностями Губернатора Челябинской области, Законодательного собрания региона, Администрации Челябинска и Челябинской городской Думы.

По окончании официальной части состоялся праздничный концерт с участием лучших вокальных и танцевальных коллектив города.

Маргарита Павлова: «Труд социального работника – это призвание, в основе которого желание помочь людям, нуждающимся, одиноким, немощным, оставшимся без крова и семьи. В таких ситуациях именно социальный работник помогает, поддерживает. Отношение к старикам, инвалидам и детям-сиротам – это показатель развития нашего общества. Поздравляю Вас с профессиональным праздником!».

Дата публикации: 07 июня, 2019 [10:48]
Дата изменения: 07 июня, 2019 [10:53]