9 мая 2019 года, в рамках празднования 74-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне, в г. Челябинске по традиции состоялось шествие «Бессмертного полка». В его ряды с портретами своих родственников, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны либо трудившихся в тылу, встали и Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова и сотрудники ее аппарата.

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области прошла в шествии вмести с мужем и сыном Максимом. Маргарита Павлова несла портрет своего деда по маминой линии, Черенкова Ивана Ивановича, который начал войну на Украине, потом прошел Молдавию, Румынию, Венгрию. Закончил войну в Чехии. Он был летчиком и доставлял почту на фронт. У него достаточно серьезный боевой путь. У нас вообще все дедушки воевали.

Участники акции «Бессмертный полк» прошли колонной по проспекту Ленина от Южно-Уральского государственного университета к вечному огню. Почти 80 тысяч человек стали участниками данного шествия.

Дата публикации: 13 мая, 2019 [11:33]
Дата изменения: 13 мая, 2019 [11:38]