Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова и председатель Челябинского областного суда Вячеслав Малашковец провели рабочую встречу.

В начале мероприятия Маргарита Павлова поздравила Вячеслава Владимировича с назначением на должность председателя областного суда и пожелала ему успехов в работе.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы защиты и восстановления прав жителей Челябинской области, с которыми они обращаются к Уполномоченному по правам человека в Челябинской области, в том числе случаи оплаты фактически не потребленных услуг гражданами, отключившимися от центрального отопления и использующих индивидуальные источники отопления; мошенничество в сфере фактически не оказанных юридических услуг; вопросы рассмотрения заявлений об условно-досрочном освобождении осужденных. Также темой встречи стало обсуждение применения медиации для разрешения споров в судах, а также реализация института банкротства физических лиц.

Маргарита Павлова и Вячеслав Малашковец договорились о подписании соглашения о совместной работе.

Дата публикации: 29 апреля, 2019 [12:09]
Дата изменения: 29 апреля, 2019 [12:17]