Конкурс красоты для девушек на колясках «Рожденная побеждать» - 2019 стартовал.

На торжественное открытие проекта были приглашены Маргарита Павлова - Уполномоченный по правам человека в Челябинской области, Лариса Мошкова -  председатель Комитета социальной политики г.Челябинска, организаторы, спонсоры и участницы проекта.

В  сентябре 2019 года в г.Челябинске при поддержке Уполномоченного по правам человека в Челябинской области пройдет конкурс «Рожденная побеждать!», основными участницами которого являются девушки на колясках. Официальный слоган конкурса «Красота не имеет границ!»

Маргарита Павлова: «Цель конкурса –  показать, что участницы с ограниченными возможностями по здоровью имеют неограниченные по силе дух и красоту. В этом году ожидается участие конкурсанток из ближнего зарубежья, что придаст международный статус. Продвижение проекта важно для привлечения внимания общества к людям с ограниченными возможностями здоровья, к их особым потребностям и защите их прав, представление как равных среди равных».

По замыслу организаторов, конкурс состоит из нескольких этапов: это и дефиле на колясках, для которого шьются уникальные наряды, и визитная видеокарточка участника, в которой девушки расскажут о себе и поделятся своими мечтами, и фотосессия, и мастер-классы по стилю, и творческий номер на церемонии награждения, и многое другое.

Победительницами конкурса являются все участницы.

Лариса Мошкова: «Третий год в Челябинске проходит этот конкурс. Комитет социальной политики оказывает поддержку на протяжении всех лет. Первый финал конкурса запомнился мне невероятным эмоциональным подъемом и душевным трепетом, который вызывает восхищение от историй участниц проекта».

Проект открылся мастер-классом от компании нижнего женского белья «Анжелика и Король». Эльвира Воробьева рассказала участницам и конкурсанткам о секретах «женского оружия», научила правильно подбирать для себя белье.

В течение года пройдут мастер-классы для девушек с ограниченными возможностями здоровья. Участниц научат правильному мейк-апу, проведут мастер-классы по стилю и подбору одежды (look).

Дата публикации: 07 марта, 2019 [11:05]
Дата изменения: 07 марта, 2019 [13:44]