В Челябинске в 2019 году при поддержке Уполномоченного по правам человека в Челябинской области состоится конкурс красоты и талантов «Рожденная побеждать!» для девушек с ограниченными возможностями по здоровью.

Маргарита Павлова, Уполномоченный по правам человека: «Проект «Рожденная побеждать!» - не просто конкурс красоты. Это социальный проект, который дает  возможности для проявления таланта и красоты вне зависимости от ограничений здоровья. Поэтому его девиз - «Красота не имеет границ!».

География конкурса с каждым годом растет, и за два сезона им охвачены многие регионы страны. Так, в проекте уже приняли участие девушки не только из Челябинска и области (Троицка, Златоуста), а также Вологды, Самары, Тольятти, Уфы и Белорецка, Екатеринбурга, Кургана, Самары, Москвы,  Йошкар-Олы, г. Гуково Ростовской  области, Сургута и Тюмени. В этом году ожидаются участницы из Казахстана, Украины, Киргизии, что позволяет говорить о международном статусе.

До финала конкурса участницы в течение недели совместно проходят интенсивную подготовку, в рамках которой получают мастер-классы и занятия от ведущих профессионалов индустрии красоты и здоровья, проходят фитнес-реабилитацию со спортивными врачами, занимаются с хореографом и режиссером, участвуют в видеосъемках и фотосессиях, готовят общие и индивидуальные номера на финальное шоу, репетируют дефиле на колясках.

Помимо призов и подарков участие в конкурсе «Рожденная побеждать!» способствует социализации и адаптации его участниц, раскрытию их личностного и творческого потенциала, дарит им возможность стать примером для здоровых людей, а всем партнерам проект позволяет проявить свою социальную ответственность. Именно благодаря этому он неизменно привлекает к своим благим целям значительное внимание общественности и СМИ.

Уникальность конкурса и его отличие от остальных в том, что в нем нет победительницы, здесь каждая участница получает свой титул и признание!

Количество участниц проекта ограничено, ими могут стать 12 человек, подавшие заявка организаторам и прошедшие конкурсный отбор. Главным критерием является возможность по состоянию здоровья участвовать в недельной подготовке к конкурсу, ежедневных репетициях индивидуального выступления, общего танца и постановке дефиле, различных мероприятиях проекта и непосредственно самом финальном шоу. При отборе организаторы могут учитывать наличие у потенциальной участницы творческих способностей и возможность самостоятельной подготовки своего выступления на финал.

Заявку на участие в конкурсе необходимо подать организатору Ларисе Луневой на электронную почту mary.74@list.ru с приложением: фотографии, ссылки на страницу в социальной сети, краткой автобиографии и описания в произвольной форме таланта и/или навыка, которые могут быть продемонстрированы на финале конкурса (возможные жанры: стихи, проза, рисунок, живопись, графика, вокал, исполнительское мастерство игры на музыкальных инструментах, фотография и пр.).

Для участия в проекте необходимо иметь возможность оплаты расходов на проезд к месту проведения конкурса (г. Челябинск) и обратно, кроме того, снять автобиографическую видеовизитку о себе продолжительностью, равной 1 минуте, и подготовить домашнее задание – творческий номер продолжительностью 2-3 минуты для демонстрации на финальном шоу.

Дополнительную информацию можно узнать у организатора проекта Ларисы Луневой по телефону 8-912-795-07-78, в группе социальной сети «вконтакте»: https://vk.com/r.p174.

Дата публикации: 06 марта, 2019 [09:09]
Дата изменения: 04 марта, 2019 [09:12]