Уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова и Владыка Григорий обсудили вопросы взаимодействия, проекты совместной деятельности и договорились о подписании соглашения о сотрудничестве.

Состоялась встреча Уполномоченного по правам человека в Челябинской области Маргариты Павловой с митрополитом Челябинским и Миасским Григорием.

Маргарита Павлова поздравила Владыку Григория с назначением на должность главы Челябинской митрополии.

«Челябинская область интересна и уникальна одновременно.  В первую очередь, своими людьми. Так, точек соприкосновения очень много. Уполномоченный по правам человека предлагает рассмотреть вопрос о подписании соглашения о сотрудничестве.

Отмечу, что Челябинская Епархия одной из первых обратила внимание на детей с аутизмом, для которых был организован праздник с угощениями без глютена», - сказала Маргарита Павлова.

Двадцать лет назад Челябинская епархия насчитывала чуть более 50 приходов, сегодня их более 250. Рост духовных потребностей южноуральцев очевиден.

«Деятельность православной Церкви, в первую очередь, направлена на помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. И в этой связи взаимодействие с Уполномоченным по правам человека будет очень полезно.

Прежде всего, это вопросы, связанные с социальной работой церкви, которая в настоящее время активизируется, с просветительской деятельностью и работой с молодежью», - сказал Владыка Григорий.

Дата публикации: 18 января, 2019 [10:07]
Дата изменения: 18 января, 2019 [14:13]