В офисе Уполномоченного и общественных приемных прошел Общероссийский день приема граждан.

Сотрудниками Аппарата Уполномоченных в Челябинской области и общественными помощниками в территориях был организован прием в Общероссийский день приема граждан. Всего в этот день было открыто 23 приемных.

12 декабря, в день 25-летия Конституции Российской Федерации, в общественные приемные обратилось 148 человек. Из них поступило одно коллективное обращение, которое подписали 100 человек. Оно касается защиты прав граждан на благоприятную окружающую среду в Еманжелинском районе. Вопрос связан с переливом озер Б.Сарыкуль и Дуванкуль.

Активно граждане обращались в общественные приемные общественных помощников Уполномоченного в городе Челябинске.

Жанна Кулькова приняла 4 человека и провела консультации с руководством частного детского садика по работе с ребенком с аутизмом.

Ирина Фадеева провела консультации в Центре правовой и деловой информации в Челябинской  областной научной библиотеке. За разъяснениями миграционного законодательства обратились 5 граждан. 1 человеку была оказана практическая помощь по подаче документов на гражданство.

Ольга Буранкова провела прием граждан в «Центре народного единства», на прием пришло 3 человека. Оказана консультация по вопросам пенсионного обеспечения.

Также проведен единый день приема граждан в территориях: в Аше за помощью обратились 6 человек, в Верхнем Уфалее – 3, в Златоусте – 3, в Катав-Ивановске – 3, Магнитогорске - 5.

В г.Трехгорном общественный помощник Ирина Сазонова провела встречу с педагогическим коллективом школы № 122.

В офисе Уполномоченного также прошел единый день приема граждан. К Уполномоченному обратились 3 человека, в частности, по вопросам трудового права,  и по другим вопросам.

Дата публикации: 13 декабря, 2018 [15:15]
Дата изменения: 18 января, 2019 [11:34]