Маргарита Павлова и Петр Решетников договорились о сотрудничестве в сфере  защиты прав граждан

В офисе Уполномоченного по правам человека состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Уральским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации и Уполномоченным по правам человека в Челябинской области по вопросам защиты прав и интересов граждан на территории Челябинской области.

Свои подписи под документом поставили Маргарита Павлова и Петр Решетников.

Петр Решетников, руководитель Уральского следственного управления на транспорте: «Считаю взаимодействие с Уполномоченным по правам человека очень важным фактором в решении любых вопросов граждан. Оно позволяет конструктивно, а главное - оперативно разрешать сложившиеся проблемы. Разрешение конфликтных ситуаций, которые, к сожалению, не редки при перевозке граждан, считаю самой актуальной задачей на сегодняшний день».

Маргарита Павлова вручила Петру Решетникову Ежегодный доклад Уполномоченного о соблюдении и защите прав и свобод человека и гражданина на территории Челябинской области за 2017 год.

Маргарита Павлова, Уполномоченный по правам человека: «В ходе реализации соглашения нами будет разработаны совместные мероприятия, которые позволят осуществлять информационное и правовое просвещение граждан, а также всесторонне и своевременно рассматривать сообщения о фактах нарушения прав и свобод человека и гражданина на территории области».

Добавим, соглашение направлено на реализацию защиты прав и законных интересов человека и гражданина, восстановление нарушенных прав и свобод человека и гражданина, потерпевших от преступлений, совершенствование механизмов защиты и восстановления прав и свобод человека и гражданина, а также привлечение к уголовной ответственности лиц, виновных в совершении преступных посягательств на права и свободы человека и гражданина в установленных законом случаях; анализ и оценка обстоятельств (причин), способствовавших совершению преступлений, с целью обеспечения действенного принятия мер по устранению указанных причин и обстоятельств.

Подписание соглашения о сотрудничестве состоялось в рамках проведения на территории Челябинской области Правовой декады, посвященной 70-летию Всемирной декларации прав человека и 25-летию Конституции РФ.

Дата публикации: 17 декабря, 2018 [09:47]
Дата изменения: 17 декабря, 2018 [14:49]