Пресс-центр ОТВ приглашает принять участие в пресс-конференции «Знак бесплатной парковки. Все о правах и поддержке инвалидов из первых рук».

В Челябинской области начинается оформление специальных знаков на транспортные средства, которые используются для перевозки инвалидов, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья. Как получить знак бесплатной парковки, куда обращаться и кто имеет право на получение такого знака? Какие еще формы поддержки инвалидов существуют в области, когда будет упрощена процедура оформления инвалидности, как помочь окружающим установить контакт с теми, кто нуждается в помощи, но не всегда готов ее принять? Какие барьеры мешают самим инвалидам находить общий язык с чужими людьми, и какие проблемы помогут решить в центре семейной медиации?

На эти и другие вопросы ответят:

-  Маргарита Павлова - Уполномоченный по правам человека в Челябинской области;
-  Наталья Бутасова - заместитель руководителя ГБ МСЭ по экспертной работе;

- Максим Куляшов – заместитель начальника УГИБДД по Челябинской области;

- Дмитрий Степанов – юрисконсульт, общественный помощник Уполномоченного;

-  Евгений Безруков - председатель ЧРО Всероссийского общества глухих.

Пресс-конференция состоится 06 декабря  в 11.00,

по адресу: г. Челябинск, пл. Революции, 4, 4-й этаж.

Контактное лицо: Марина Клинова 8-902-605-76-18

Дата публикации: 05 декабря, 2018 [18:04]