Маргарита Павлова открыла Центр семейной медиации.

Уполномоченным по правам человека продолжаются мероприятия Правовой декады. Состоялось открытие Центра семейной медиации. Ассоциация «Лига медиаторов Южного Урала», выступившая с инициативой создания Центра, стала обладателем Президентского гранта на поддержку проекта.

Маргарита Павлова, Уполномоченный по правам человека:  «Нужно учить людей разного возраста и детей регулировать конфликты,повышать компетентность в сфере межличностного общения. Переговорные технологии - достаточно конструктивный путь решения многих ситуаций,в которых есть разногласия между сторонами. Более всего нуждается в переговорщиках институт семьи, потому что не всегда государственные институты могут принять решение для частной жизни,которое бы устроило всех членов семьи».

Кроме Уполномоченного по правам человека и правам ребенка Маргариты Павловой и Ирины Буториной, поддержали открытие Центра медиации представители министерства соцотношений, Главного управления юстиции Челябинской области и другие.

Наталья Коркина, президент «Лиги медиаторов Южного Урала»: «В такой тёплой и творческой обстановке прошло открытие первого на Южном Урале «Центра семейной Медиации»! Мы вместе посадили цветок для Центра, и каждый присутствующий внёс частичку себя в этот процесс».

Начиная с 3 декабря 2018 года, Центр принимает по вопросам разрешения семейных конфликтов, а также ведет работу с несовершеннолетними, совершившими правонарушения.

Проект реализуется в регионе Лигой медиаторов Южного Урала при поддержке Фонда президентских грантов.

Дата публикации: 05 декабря, 2018 [07:36]
Дата изменения: 05 декабря, 2018 [09:57]