Челябинская областная библиотека для молодежи заключит соглашение о сотрудничестве с Уполномоченным по правам человека в Челябинской области

26.07.2018

27 июля 2018 года Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова и  Челябинская областная библиотека для молодежи подпишут соглашение о сотрудничестве. Оно направлено на организацию взаимодействия ГКУК ЧОБМ и Уполномоченного по правам человека и совместную защиту прав и свобод человека и гражданина; выявление, устранение и предупреждение нарушений; совершенствование процесса правового просвещения граждан в целях формирования правовой культуры и уважения к закону, а также привлечение общественности к осуществлению этой деятельности.

В целях совершенствования системы оказания гражданам консультационно-правовой помощи стороны объединят усилия по социально-культурной адаптации граждан к условиям динамично изменяющегося правового пространства на основе уважения и соблюдения социально-правовых принципов развития российского общества и будут содействовать развитию правосознания граждан, а также реализации мер, способствующих этому.

В рамках соглашения осуществляется: обмен информацией о фактах нарушений прав и свобод человека и гражданина, организация и выполнение совместных мероприятий по правовому просвещению населения, оказание гражданам (в первую очередь, представителям социально незащищенных категорий), бесплатной юридической помощи, а также обмен опытом работы в области защиты прав и свобод человека и гражданина.

Дата, время, место: 27 июля, адрес: г. Челябинск, Свердловский проспект, 41, Челябинская областная библиотека для молодежи. Начало: 11:00

дата создания: 26.07.2018 12:55, дата последнего изменения: 26.07.2018 12:55