Уполномоченным проведена проверка соблюдения прав граждан в изоляторе временного содержания «Карталинский»

25.06.2018

Уполномоченным по правам человека в Челябинской области продолжается проверка деятельности изоляторов временного содержания Министерства внутренних дел России, расположенных на территории Челябинской области.

Сотрудником аппарата Уполномоченных в Челябинской области Вадимом Каргапольцевым совместно с членами ОНК Челябинской области с участием старшего помощника прокурора  г. Карталы  и представителя ГУ МВД России по Челябинской области проверена деятельность ИВС Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский».

В ходе посещения проведена беседа с гражданами, отбывающими административный арест, и гражданами, заключенными под стражу на время производства следственных действий по уголовным делам. От следственно-арестованного Я. поступило устная жалоба на грязные окна в камере.

При посещении ИВС выявлено нарушение: во всех камерах решетки на окнах грязные.

Учитывая, что в целом условия содержания заключенных в ИВС соответствуют действующему законодательству, все помещения содержатся в чистоте и порядке, руководству МО МВД России «Карталинский» рекомендовано в кратчайшие сроки устранить нарушение и привести чистоту окон в соответствие с требованиями.

дата создания: 25.06.2018 11:06, дата последнего изменения: 25.06.2018 11:06