Уполномоченный по правам человека поддерживает благотворительные проекты. Собираем школьные принадлежности для детей!

25.06.2018

Не успеем оглянуться – уже в школу! По данным ВЦИОМ, собрать одного ребенка в школу в России обходится в среднем в 12,7 тыс. руб.

В отделениях компании «Фианит-Ломбард» организован сбор школьных принадлежностей для детей из нуждающихся семей – к 1 сентября 2018 года. Для любого человека доступно участие в благотворительном проекте: Вы можете принести просто красивые ручку с тетрадкой, и, будьте уверены, этим доставите радость ребёнку!

Каждый житель Челябинска и Копейска может поучаствовать в акции и принести в ломбарды:

- канцелярские принадлежности (новые: пеналы и их содержимое, тетради, альбомы, цветную бумагу, фломастеры, маркеры, корректоры, краски, линейки и т.п.);

- калькуляторы (новые или в отличном состоянии);

- школьные рюкзаки с ортопедическим основанием, мешки для сменной обуви (новые или в отличном состоянии);

- книги для младшего школьного возраста (новые или в отличном состоянии);

- игрушки (новые или в отличном состоянии; школьники тоже любят игрушки, а также их младшие братишки и сестрёнки).

Сбор вещей проходит до 19 августа 2018 года в 14 отделениях, расположенных во всех районах Челябинска, а также в Копейске.

Челябинск:

ул. Кирова, 4 (Центр) - круглосуточно

пр. Ленина, 36 (Центр) - круглосуточно

ул. Воровского 55 (АМЗ) - с 09.00 до 21.00

ул. Черкасская, 4 (ЧМЗ) - с 09.00 до 21.00

50 лет ВЛКСМ, 10 а (ЧМЗ) - с 09.00 до 21.00

пр. Комсомольский, 22 (С/З) - круглосуточно

ул. 40 лет Победы, 28 (С/З) - круглосуточно

ул. Братьев Кашириных, 97 (С/З) - круглосуточно

ул. Скульптора Головницкого, 14 (С/З) - с 09.00 до 21.00

ул. Марченко, 18 (ЧТЗ) - круглосуточно

ул. Комарова, 133 (ЧТЗ) - с 09.00 до 21.00

ул. Дзержинского, 95 (Ленинский) - круглосуточно

Копейск:

пр. Коммунистический, 26 - с 09.00 до 21.00

пр. Победы 13 - круглосуточно

Отделения работают без перерывов и выходных. Вещи примет и рассортирует товаровед ломбарда.

В преддверии 1 сентября компания «Фианит-Ломбард» проведет праздник для детей: челябинских и копейских школьников 1-ых, 2-ых и 3-их классов, а также для их младших братьев и сестёр. Будут вручены все школьные принадлежности и игрушки, собранные неравнодушными людьми, а также подарки от компании.

Подробнее о проекте можно узнать по бесплатному номеру 88003331220 либо на сайте https://fianitlombard.ru/

Генеральный директор федеральной сети «Фианит-Ломбард» Станислав Боронин: «Фианит-Ломбард» не первый раз проводит сбор подарков для детей в рамках благотворительного проекта «Добро». Мы убедились, что горожане отзывчивы к сбору помощи. В 2017 году игрушки и канцелярию приносили не только клиенты нашей компании (заёмщики и покупатели ювелирных изделий), но и люди, узнавшие об акции из сообщений в сети Интернет. К Новому году в 7 ломбардах было собрано более 100 позиций подарков для детей. В завершающие дни года сотрудники «Фианит-Ломбарда» и волонтёры в новогодних костюмах отвезли подарки в семьи!»

«Если семья оказалась в трудной ситуации: потеря работы, болезнь, инвалидность кого-либо из членов семьи; потеря кормильца; кредиты, коллекторы; социальные проблемы родителей; пожары и другие несчастья… Такие семьи обращаются за поддержкой к Уполномоченному по правам человека в Челябинской области, а также в Комитет социальной политики городской администрации.

Многодетные и малообеспеченные семьи всегда имеют поддержку на уровне правительства области. Ежегодно Губернатор подписывает распоряжения о выделении денежных средств для подготовки детей к школе. Вместе с тем, реализуя подобные социальные проекты, имея связь с этими семьями, мы можем оказать им дополнительную адресную помощь!» - отметила Маргарита Павлова.

дата создания: 21.06.2018 08:55, дата последнего изменения: 29.06.2018 16:21