Ко Дню защиты детей состоялся чемпионат детских команд по футболу

04.06.2018

Первый Благотворительный турнир по футболу среди любительских команд города прошел в Челябинске. Турнир был организован Челябинским движением помощи онкобольным детям «Искорка Фонд».

Собранная сумма 144 400 рублей пойдёт на реабилитационную программу для детей, которые победили рак и теперь возвращаются к обычной жизни без капельниц, без боли, без долгих месяцев в больничных стенах.

В чемпионате по футболу приняли участие муниципальные детские дошкольные учреждения  г. Челябинска. Мероприятие было приурочено ко Дню защиты детей и открытию Чемпионата мира по футболу. В турнире приняли участие около 200 юных футболистов г.Челябинска.

Уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова поддержала проведение спортивного праздника и поздравила дошколят с Днем защиты детей: «Такие спортивные мероприятия направлены на оздоровление детей и популяризацию детского футбола в городе Челябинске. С неподдельным волнением родители и болельщики следили за футбольными баталиями, развернувшимися на стадионе. Сборная детского сада № 438 в порыве спортивного азарта захватила практически все поле. Уверена, что из этих ребят вырастут будущие Жирков и Аленичев».

«Для нас было волнительно работать с организацией турнира, потому что было много участников. На поле вышли 20 любительских команд и профессиональные футболисты из ФК «Челябинск». Поэтому мы очень хотели провести все на хорошем уровне, чтобы получился настоящий спортивный праздник», — поделилась впечатлениями председатель Совета «Искорка Фонд» Евгения Майорова.

Итоги турнира:

Детские команды:

1 место — Infinite Motion

2 место — Citrus Fitness

Мужчины:

1 место — ЧСК

2 место — Цитрус

3 место — РЖД

Женщины:

1 место — команда ЧелГУ

2 место — ФИФА74

3 место — НУР (сообщество «Азербайджан»)

В товарищеском матче между депутатами Гордумы и сотрудниками РЖД со счетом 2:1 победили депутаты.

дата создания: 04.06.2018 09:49, дата последнего изменения: 04.06.2018 09:49