Маргарита Павлова и Александр Виноградов обсудили актуальные вопросы защиты прав жителей г.Троицка

24.05.2018

В Троицке с рабочим визитом побывала Уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова.

Состоялась рабочая встреча с главой города Александром Виноградовым.

Маргарита Павлова  и Александр Виноградов обсудили актуальные вопросы по защите прав и свобод граждан, жителей Троицка. Уполномоченный по правам человека рассказала о просветительских проектах, реализуемых в регионе институтом Уполномоченного: «Банкротство в подарок», подготовка брошюр «Мой ребенок – особый», проведение просветительских лекций на тему «Безопасность сделок с жильем» и  «Доступность бесплатной юридической помощи для лиц пожилого возраста»  и другие.

Также был рассмотрен вопрос о создании института общественных помощников Уполномоченного по правам человека в городе Троицке и обговорены перспективы сотрудничества в 2018 году.

«Выездные приемы населения очень важны, ведь Уполномоченный – это тот мостик, который обеспечивает общение между гражданами и властью, - отметила Маргарита Павлова. - На сегодняшний день необходимо, чтобы и в городе Троицке появился общественный помощник и приемная Уполномоченного по правам человека, что позволит решать часть вопросов в территории».

Александр Виноградов: «Для нас важен опыт Уполномоченного по правам человека по защите прав граждан. Активно включаемся в работу».

дата создания: 24.05.2018 17:23, дата последнего изменения: 24.05.2018 17:24