Во Всемирный день доброты Уполномоченный призвала делать добро правильно

15.11.2017

По инициативе Уполномоченного по правам человека в Челябинске отметили Всемирный день доброты. Благотворители призвали южноуральцев помогать нуждающимся правильно.

Горожан предупредили, прежде чем совершить пожертвования в любую организацию, нужно внимательно проверить документы и лицензии фонда. Ведь многие не раз попадали на удочку мошенников.

Маргарита Павлова, уполномоченный по правам человека: "Лучше это сделать все-таки через фонд, который давно работает, который зарекомендовал себя, у которого очень хорошая история, где можно зайти на сайт, посмотреть, чем они занимаются. Как правило, у них вся отчетность - прозрачная".

Кроме того, челябинцам советуют проверять, существует ли пациент, которому волонтеры собирают на лечение немаленькие суммы.

Виктория Сахарова, заместитель министра здравоохранения Челябинской области: "Иной раз мы не можем найти того ребенка, того человека, его не существует в природе. Хотя может быть размещена информация, даже выписки из каких-то федеральных учреждений, с просьбами о каких-то лекарствах. Хотя этого ребенка там не было, его вообще в принципе нет, да и заболевания у него может не быть".

Таким образом, горожан предупреждают: прежде чем совершить добрый поступок, нужно убедиться, действительно ли эти деньги пойдут на честную благотворительность.

В завершении мероприятия Маргарита Павлова отметила благодарностью сотрудничество с Юлией Кульчицкой, директором маркетинговой группы "МАК-групп", за помощь в организации проведения круглого стола.

дата создания: 15.11.2017 15:28, дата последнего изменения: 15.11.2017 15:37