Уполномоченный по правам человека присоединилась к акции «Георгиевская ленточка»

03.05.2017

Маргарита Павлова, Уполномоченный по правам человека поддержала акцию «Георгиевская ленточка». Аппарат Уполномоченных в Челябинской области также присоединился к акции.

«9 мая вся страна будет отмечать День Победы – победы над немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны 1941- 1945 г.г. Это ключевая историческая дата, набатом сохраняющая свое современное звучание в каждом доме, в каждой семье, во всем мире, на все времена. Это праздник со слезами на глазах! Аппарат Уполномоченных по правам человека, правам ребенка, защите прав предпринимателей принял вахту памяти и поддержал акцию «Георгиевская ленточка». Никто не забыт, ничто не забыто!»  – сказала Маргарита Павлова.

image

Напомним, 26 апреля Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на заседании правительства дал старт акции всероссийского движения «Волонтеры Победы» – «Георгиевская ленточка».

Волонтеры Победы встречали всех участников и приглашенных и вручали им георгиевские ленточки. Борис Дубровский также вошел в зал с черно-оранжевой ленточкой на лацкане пиджака и начал заседание со вступительного слова о всероссийской акции.

«Сегодня в Российской Федерации и в  Челябинской области стартует акция всероссийского движения «Волонтеры Победы». Начиная с этого дня и вплоть до 9 мая, южноуральские волонтеры раздадут тысячи георгиевских ленточек жителям Челябинской области. Акция началась в регионе в этом зале, и это знак благодарности и глубокого уважения к тем людям, кому мы обязаны возможностью и счастьем жить и работать в свободной России. С полным пониманием своей ответственности за ее настоящее и будущее», – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Отметим, акция «Георгиевская ленточка» стартовала и на пешеходной улице Кировка. Вплоть до 9 мая «Волонтеры Победы» раздадут более 50 тысяч георгиевских ленточек – символ военной славы и уважения к истории страны. Впервые акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году. В 2016 году волонтерами Победы было роздано порядка 20 миллионов символических ленточек.

image

дата создания: 03.05.2017 17:08, дата последнего изменения: 04.05.2017 14:31