Проведен мониторинг условий отбывания наказания в ИК-11 г.Копейска

30.03.2017

Сотрудники отдела по защите прав осужденных аппарата Уполномоченных в Челябинской области совместно с членами ОНК Челябинской области посетили Копейскую исправительную колония № 11 общего режима, предназначенную для отбывания наказания осужденными впервые за совершение средних и тяжких преступлений.

Лимит учреждения - 1586 осужденных, в день посещения в колонии отбывает наказание 1283 осужденных. В штрафном изоляторе и помещениях камерного типа находились 51 и 33 осужденных соответственно, в отряде строгих условий содержания - 11.

image

В ходе посещения осмотрены камеры штрафного изолятора и помещения камерного типа, проведены беседы и проконсультированы по правовым вопросам 11 осужденных.

image

Осмотрены отряды № 4 и № 13 обычных условий содержания. Жалоб и заявлений не поступило.

В учреждении проводится реконструкция здания для инвалидов и пенсионеров.

image

Столовая учреждения рассчитана на 360 человек. Приём пищи осуществляется в три смены. В хлебопекарне выпекается хлеб первого и второго сорта. В ходе проверки на качество пищи жалоб не поступило.

image

Стационар медицинской части рассчитан на 30 человек. На стационарном лечении находится 19 осужденных. Инвалидов 1 группы в учреждении нет, 2 группы - 2 чел. и 3 группы - 10. ВИЧ-инфицированных - 134.

В магазине имеется достаточный ассортимент продуктов и товаров первой необходимости. Нареканий от осужденных к работе магазина не поступило.

дата создания: 30.03.2017 11:21, дата последнего изменения: 30.03.2017 11:22