Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова приняла участие в открытии нового режимного корпуса для женщин на территории ФКУ СИЗО-3

27.12.2016

23 декабря 2016 года Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова приняла участие в официальном открытии нового режимного корпуса для женщин на территории ФКУ СИЗО-3.

Новый четырехэтажный корпус отвечает всем современным требованиям и рассчитан на пребывание 250 заключенных. Всего 46 благоустроенных камер. Оснащен пожарной сигнализацией, вытяжной вентиляцией, лифтами. Каждая камера имеет полностью изолированный санитарный узел, окно соответствующих размеров, позволяющих заключенным читать при естественном освещении с возможностью проветривания, санитарную площадь на одного заключенного не менее 4-х кв.метров, что соответствует Минимальным стандартным  правилам  обращения с заключенными, которые были приняты  1955 году Первым Конгрессом ООН по предупреждению преступности и обращению с правонарушителями  и одобрены Экономическим и социальным советом ООН в Резолюциях №663-С (XXIV) от 31.07.1957 г. и №2076 (LXII) от 13.05.1977 г.
Важно, что обеспечены комфортные условия труда сотрудников учреждения, улучшены условия для работы адвокатов и следователей.

Открытие нового режимного корпуса показывает, что руководство ГУФСИН в Челябинской области заинтересовано в улучшении условий содержания заключенных под стражей.

дата создания: 09.01.2017 09:54, дата последнего изменения: 09.01.2017 10:02