22.10.2015

Уполномоченным по правам человека в Челябинской области назначена Маргарита Павлова.

Утверждение в новой должности произошло 22 октября в Законодательном Собрании Челябинской области. Соответствующее решение вынесли сегодня областные парламентарии.

Напомним, с 23 декабря 2010 года Маргарита Павлова работала в должности детского омбудсмана. Теперь она сосредоточит свое внимание на защите прав человека в Челябинской области. Произойдет реструктуризация, будет создан единый аппарат трех правозащитников - Уполномоченных по правам человека, по правам ребенка и по защите прав предпринимателей в Челябинской области.

image

«Постараюсь оправдать высокое доверие, оказанное мне губернатором Борисом Александровичем Дубровским и народными избранниками. Я уже включилась в работу, - рассказала Маргарита Павлова. - До конца года будет внесен целый ряд поправок в законодательные акты, принят новый закон Челябинской области об Уполномоченном по правам ребенка, предстоит реформирование структуры аппарата - создается новый госорган, обеспечивающий деятельность трех Уполномоченных. Работа предстоит колоссальная».

image

Маргарита Павлова приходит на смену первому региональному омбудсману - Алексею Севастьянову. В течение пяти лет институт Уполномоченного по правам человека осуществлял деятельность по нескольким приоритетным направлениям: работа с населением, контроль за закрытыми учреждениями, правовое просвещение населения, развитие институтов медиации, координация правозащитной деятельности.

«Моя задача - продолжить работу, начатую первым Уполномоченным по тем вопросам, которые еще не нашли своего решения, - пояснила Маргарита Павлова. - Я надеюсь на тесное сотрудничество с общественными организациями, защищающими права разных категорий граждан. Я буду стоять на страже интересов жителей нашей области и в сложных вопросах совместно с органами власти находить те варианты решений, которые бы изменяли нашу жизнь в лучшую сторону».

дата создания: 20.12.2016 10:57, дата последнего изменения: 12.08.2018 17:12